Как всё началось. История имени...

История имени... 

История появления кота в нашем доме была совершенно случайна ! 
Он был бедным несчастным котентом с улицы. И мы просто не смогли пройти мимо него! :) Поначалу мы на 100% были уверенны что это кошечка !!!! ( какая наивность :) !!!! ) и долго придумывали для неё ИМЯ. Наконец решили что её будут звать Фритта. Все остались очень довольны. Фритта тем временем быстро привыкла к своему имени и освоилась в доме! В первую же неделю подружившись с собачкой Наоми. 
... Читать дальше »
Просмотров: 673 | Добавил: Muftocka | Дата: 04 Дек 2012

Руководство по взаимоотношениям собаки с хозяином с нестабильной психикой
Комментарии участника Ночный испытаний собак в Латвии.
ОФИЦИАЛЬНО: ночные испытания собак по программе специального тестирования поведения собак в усложненных условиях. Они построены на использовании акустическо-оптических раздражителей повышенной сложности и должны показать:обладает ли собака достаточно мобильной нервной системой и способна ли она сохранять самообладание и не теряться в нестандартной ситуации. Заканчиваются испытания неожиданным появлением перед собакой манекена человека и внезапным появлением "злоумышленника".

А теперь,скромно и со вкусом, НЕОФИЦИАЛЬНО. Расскрываю все секреты.

Представьте себя с Вашим питомцем в темном-темном лесу.Темнота,хоть глаз выколи.Тишина...Аж жуть! Да еще и холодок лезет под куртку.

Надо идти вперед,в никуда по дорожке в 1,5 м шириной между плотно ... Читать дальше »
Просмотров: 893 | Добавил: Muftocka | Дата: 19 Апр 2010

Повстречав нужного мне человека и решив свои дела, я медленно шла по дорожке из бетонных плит. Эта дорожка петляя между пятиэтажными домами, вела прямо к магазину. Я заставила себя расслабиться и не думать больше о делах.У меня в кошельке лежал один лат. Этого количества денег вполне хватало на то , чтобы хорошо поужинать и позавтракать.Целый день во рту у меня не было ни крошки.Я стала мечтать о булочках. Мои мечты прервало цоканье за спиной. Какое-то время я шла дальше слушая цоканье, и не оборачивалась. Наконец любопытство взяло вверх. Я обернулась и ....За мной шла собака. Это была овчарка. Вернее собака породы "смерть кинологам". Такие собаки часто встречаются в частных домах среднего достатка. Попадают они туда бесплатно с "паспортом" мать и отец неизвестны. Щеночек обычно выглядит смешным пушистым комочком. А о чистопородности далёких предков говорят стоячие уши. Комочек быстро растет, вот уже перер ... Читать дальше »
Просмотров: 860 | Добавил: Muftocka | Дата: 19 Апр 2010

Воспоминания:
  Надо отметить, что охота в этом году
выдалась замечательная. Погода что говорится была на славу.

   Целый день,
без перерыва лил дождь. Холодина стояла редкостная. Мы все были мокрые и
замерзшие, но это не помешало нам получить огромное удовольствие от
прибывания на природе.
   Компанию нам составляли охотники-любители из
Литвы. они приезжали к нам за полевыми дипломами ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: Muftocka | Дата: 03 Апр 2010